FSV 06 Kölleda e.V.

Archiv

2017/2018 1.Männer Köstritzer Landespokal
Vorbereitung
Landesklasse Staffel 2
Dietmar Hanemann (Co-Trainer)
Denis Sulze (Torwarttrainer)
Horst Tietze (Torwarttrainer)
Matthias Friedrich
Elia Oskar Friedrich (Betreuer)
Sebastian Heß (ab 17.10.2017)
  2.Männer 1. Kreisklasse Staffel 2
Feldschlösschen-Pokal
Relegation
Jörg Bernhardt (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2017
Freundschaftsspiele 2018
Bernd Rößler (Co-Trainer)
Klaus Rößler
  1.Frauen Landesklasse
Frauen Landespokal
Benjamin Wolf (ab 01.03.2018)
Peter Schubert (Co-Trainer) (ab 01.06.2012)
Anika Dolz (ab 06.03.2018)
  C-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga Staffel 1
Freundschaftsspiele
Nick Vollrath (ab 01.07.2017)
Heiko Richter (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dominik Sulze (Co-Trainer)
Sascha Stengel
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Carsten Rößler
Klaus Rößler
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Andre Dörrer
Christian Fritz (Betreuer)
Marc Schemann (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Fritz
Andre Dörrer (Betreuer)
Marc Schemann (Betreuer)
  F-Junioren Kreisoberliga, Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Julia Kreutz (Co-Trainer)
Angelique Scholz (Co-Trainer)
Anika Dolz (ab 01.09.2012)
Frank Mädler (ab 01.06.2017)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stefan Leifer (ab 01.07.2016)
Thomas Mensel (ab 01.07.2016)
2016/2017 1.Männer Kreisoberliga
Vorbereitung
Feldschlößchen-Pokal
Horst Tietze (Torwarttrainer)
Matthias Friedrich
Ferenc Vígh
Richard Boros (Betreuer)
Jens Trautmann (Torwarttrainer)
Dietmar Hanemann (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Staffel 2
Feldschlößchen-Pokal
Jörg Bernhardt (ab 01.07.2016)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Klaus Rößler (Betreuer)
Rolf Müller (Betreuer)
  1.Frauen Kreisoberliga Jena-Saale-Orla
Freundschaftsspiel
Pokal
Thomas Benda
Peter Schubert (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreispokal
Freundschaftsspiele
Kreisoberliga, Staffel 1
Sascha Stengel
Heiko Richter
  D-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Dominik Sulze (Betreuer)
Klaus Rößler
Uwe Kraneis (Torwarttrainer)
Carsten Rößler
  D2-Junioren Freundschaftsspiele Klaus Rößler
Carsten Rößler
Uwe Kraneis (Torwarttrainer)
  E-Junioren Kreisliga, Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Steffen Walther
Andreas Gödert
Uwe Kraneis (Torwarttrainer)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Andre Dörrer
Marc Schemann
  F-Junioren Kreisoberliga, Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Christian Fritz
Anika Dolz
Frank Mädler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Stefan Leifer
Thomas Mensel
2015/2016 1.Männer Kreisoberliga
Feldschlößchen Kreispokal
Vorbereitung
Horst Tietze (Torwarttrainer)
Matthias Friedrich
Ferenc Vígh
Dietmar Hanemann
  2.Männer 1. Kreisklasse Staffel 2
Feldschlößchen Kreispokal
Tobias Lempe (Co-Trainer)
Ringo Wellnitz
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga Mittelthüringen, Staffel 1
Frauen-Kreispokal
Playoff
Thomas Benda
Peter Schubert (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel 1
Kreispokal
Freundschaftsspiele
  D-Junioren Kreisliga Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Landespokal
Sascha Stengel
  E-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Carsten Rößler (ab 01.07.2011)
Klaus Rößler (ab 01.07.2011)
  E2-Junioren Kreisliga, Staffel 2
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Andreas Gödert
Steffen Walther
  F-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Anika Dolz
Andre Dörrer (ab 01.09.2014)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Anika Dolz (ab 01.09.2013)
Christian Fritz
2014/2015 1.Männer Kreisoberliga
Veltins-Pokal
Matthias Friedrich (Co-Trainer)
Dietmar Hanemann
Horst Tietze (Torwarttrainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Staffel 2
Veltins-Pokal
Tobias Lempe (Co-Trainer) (ab 08.04.2015)
Ringo Wellnitz
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Kreisliga
Kreispokal
Thomas Benda
Peter Schubert (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel 2
Kreispokal
Andreas Churs
Dennie Wlosczyk
  D-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Maximilian Köthe (Co-Trainer)
Sascha Stengel
  E-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Klaus Rößler
Carsten Rößler
  F-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Steffen Walther
Andreas Gödert
  G-Junioren Kreisoberliga St. 3 Anika Dolz
Andre Dörrer (Co-Trainer)
2013/2014 1.Männer Kreisoberliga
Veltins-Pokal
Dietmar Hanemann
Horst Tietze (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Staffel 2
Veltins-Pokal
Ringo Wellnitz
Lutz Zimmer (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Marco Kämmerer (Betreuer)
Ronny Tettenborn (Betreuer)
  1.Frauen Kreisoberliga Thomas Benda
Peter Schubert (Co-Trainer)
  B-Junioren Kreisoberliga Staffel 2
Kreispokal
Chris Scholl
Sebastian Juppe
  C-Junioren Kreisoberliga Staffel 1
Kreispokal
Marcel Treppschuh (Co-Trainer)
Matthias Friedrich
  D-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Peter Pinnow (Co-Trainer)
Andreas Churs
Dennie Wlosczyk (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Maximilian Köthe (Co-Trainer)
Sascha Stengel
  F-Junioren Kreisoberliga Staffel 3
Kreispokal
Meisterrunde
Klaus Rößler
Carsten Rößler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Julia Götze (Co-Trainer)
Andreas Gödert (Co-Trainer)
Anika Dolz
2012/2013 1.Männer Kreisliga Nord
Krombacher Pokal
Dietmar Hanemann
Horst Tietze (Co-Trainer)
  2.Männer 1. Kreisklasse Nord
Krombacher Pokal
Andre Dörrer (Co-Trainer) (ab 27.04.2013)
Sebastian Juppe (ab 27.04.2013)
Chris Scholl (ab 27.04.2013)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  1.Frauen Landesklasse West
TFV-Landespokal
Thomas Benda (ab 27.04.2013)
Peter Schubert (Co-Trainer)
Thomas Mensel (Co-Trainer) (ab 27.04.2013)
  A-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Chris Scholl
Danny Riese (Co-Trainer)
  C-Junioren Kreisoberliga, Staffel 2
Kreispokal
Sebastian Juppe
Ringo Wellnitz
Lutz Zimmer (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga Nord Staffel 1
Kreispokal
Peter Pinnow (Co-Trainer)
Andreas Churs
  D2-Junioren Kreisoberliga Süd Staffel 2
Kreispokal
  E-Junioren Kreisoberliga Nord Staffel 1
Kreispokal
Sascha Stengel
  F-Junioren Kreisoberliga Nord Staffel 1
Kreispokal
Meisterrunde
Klaus Rößler
Carsten Rößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Anika Dolz
Matthias Friedrich (Co-Trainer)
Julia Götze (Co-Trainer)
2011/2012 1.Männer Kreisliga Sömmerda
Krombacher Pokal
Thorsten Schmeißer
  2.Männer 1. Kreisklasse
Krombacher Pokal
Thomas Benda
Peter Haferburg (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Klaus Rößler (Betreuer)
Bernd Rößler (Betreuer)
  1.Frauen Landesklasse
TFV-Landespokal
Thomas Mensel (Co-Trainer)
Marcel Treppschuh (Co-Trainer)
Matthias Friedrich
  B-Junioren Stadtklasse Erfurt
Meisterrunde
Chris Scholl
  C-Junioren Landesklasse
Jurke Landespokal
Lutz Zimmer
Ringo Wellnitz
Sebastian Juppe
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Andreas Churs
  E-Junioren Kreisklasse Thomas Stechemesser
  F-Junioren Kreisklasse Sascha Stengel (ab 01.01.2012)
Dennie Wlosczyk (ab 01.01.2012)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Klaus Rößler
Carsten Rößler
2010/2011 1.Männer Regionalklasse, St. 4 Dieter Reichardt (bis 07.11.2010)
Ringo Wellnitz (08.11.2010 bis 30.06.2011)
  2.Männer 1. Kreisklasse Sömmerda Thomas Mensel (Co-Trainer)
Thomas Benda
  1.Frauen Kreisliga Gotha Matthias Friedrich
  C-Junioren Landesklasse, St. 3 Jens Marticke (bis 31.12.2010)
Chris Scholl (ab 01.01.2011)
  D-Junioren Landesklasse, St. 4 Andre Dörrer
Sebastian Gründl
  E-Junioren Kreisklasse Thomas Stechemesser (Co-Trainer)
Andreas Churs
2009/2010 1.Männer Kreisliga Sömmerda Dieter Reichardt
  2.Männer 2. Kreisklasse, St. II Thomas Mensel (Co-Trainer)
Thomas Benda
  A-Junioren Landesklasse, St. 3 Lutz Zimmer
Christian Richter
  C-Junioren Bezirksliga, St. 1 Matthias Friedrich (bis 31.12.2009)
Jens Marticke (ab 01.01.2010)
Andreas Churs (bis 31.12.2009)
  D-Junioren Bezirksliga, St. 1 Andre Dörrer
Sebastian Gründl
  E-Junioren Kreisklasse Andreas Churs (ab 01.01.2010)
Matthias Friedrich (01.01.2010 bis 30.06.2010)
2008/2009 1.Männer Kreisliga Sömmerda Dieter Reichardt
  2.Männer 2. Kreisklasse Sömmerda, Ost Thomas Benda
  B-Junioren Landesklasse, St. 3 Sebastian Juppe
Lutz Zimmer
Christian Richter
  D-Junioren Bezirksliga, St. 1 Matthias Friedrich
Andreas Churs
  D2-Junioren Kreisklasse Stefan Leifer
  E-Junioren Bezirksliga, St. 1 Andre Dörrer
Sebastian Gründl
  F-Junioren Kreisklasse
2007/2008 1.Männer Kreisliga Sömmerda Uwe Keitel (bis 03.12.2007)
Dieter Reichardt (ab 15.12.2007)
  2.Männer 2. Kreisklasse Sömmerda, Ost Thomas Benda
  C-Junioren Bezirksoberliga Uwe Kraneis
Lutz Zimmer
  D-Junioren Bezirksliga, St. 1 Matthias Friedrich
Andreas Churs
  D2-Junioren Kreisklasse Stefan Leifer
  E-Junioren Kreisklasse, St. Ost Sebastian Gründl
Andre Dörrer
  F-Junioren Kreisklasse Jan Kraneis
Jan Rabanus
Daniel Strüber
2006/2007 1.Männer 1. Kreisklasse Sömmerda Uwe Keitel
  2.Männer 2. Kreisklasse Sömmerda, Ost Thomas Benda
  C-Junioren Bezirksoberliga Lutz Zimmer
Uwe Kraneis
  D-Junioren Bezirksliga, St. 1 Dietmar Hanemann
Horst Tietze
  E-Junioren E-Junioren Bezirksliga, St. 1 Matthias Friedrich
Andreas Churs
  E2-Junioren 1. Kreisklasse West Stefan Leifer
  F-Junioren Kreisklasse Sebastian Gründl
Andre Dörrer